2020年度博士后创新人才支持计划拟资助人员名单
2020-06-12   阅读:1166   来源:中国博士后科学基金会

关于对2020年度博士后创新人才支持计划拟资助人员名单进行公示的通知

各博士后设站单位:

根据《人力资源和社会保障部 全国博士后管委会关于印发博士后创新人才支持计划的通知》(人社部发〔2016〕33号),经专家评审,2020年度博士后创新人才支持计划拟对关义金等400人予以资助。

现将拟资助人员名单予以公示,公示期为6月10日至6月16日。对公示内容有异议者,请于公示期内,以传真、信函或电子邮件方式向中国博士后科学基金会提交书面材料。个人提交的材料请署明真实姓名和联系方式,单位提交的材料请加盖所在单位博士后管理部门公章。

通信地址:北京市海淀区学院路30号博士后基金管理处(100083)

联 系 人:张老师

电 话:010-62335395

传 真:010-62335023

E-mail: postdoctorfund@mohrss.gov.cn

附件2020年度博士后创新人才支持计划拟资助人员名单

序号 姓名 设站单位 一级学科
1 关义金 阿里巴巴云计算(北京)有限公司 计算机科学与技术
2 方 谦 北京大学 地质学
3 高宇洋 北京大学 电子科学与技术
4 李 栓 北京大学 化学
5 朱玉超 北京大学 化学
6 盛安旭 北京大学 环境科学与工程
7 赵志福 北京大学 力学
8 黄 盖 北京大学 生态学
9 李雅鑫 北京大学 生物学
10 璩 良 北京大学 生物学
11 侯 茹 北京大学 数学
12 徐 言 北京大学 数学
13 陈何超 北京大学 天文学
14 曹启韬 北京大学 物理学
15 赖佳伟 北京大学 物理学
16 岳 莉 北京大学 物理学
17 舒浩文 北京大学 信息与通信工程
18 刘 帅 北京大学 应用经济学
19 董彦会 北京大学医学部 公共卫生与预防医学
20 金姗姗 北京大学医学部 口腔医学
21 康 佳 北京大学医学部 临床医学
22 赵明明 北京大学医学部 临床医学
23 李健伟 北京工业大学 环境科学与工程
24 程小卫 北京工业大学 土木工程
25 李逢时 北京航空航天大学 材料科学与工程
26 李骁迅 北京航空航天大学 材料科学与工程
27 杜志国 北京航空航天大学 电子科学与技术
28 王东洋 北京航空航天大学 电子科学与技术
29 姜丽伟 北京航空航天大学 光学工程
30 张 尧 北京航空航天大学 航空宇航科学与技术
31 朱玉凯 北京航空航天大学 航空宇航科学与技术
32 潘 飞 北京航空航天大学 机械工程
33 赵创奇 北京航空航天大学 机械工程
34 于江龙 北京航空航天大学 控制科学与工程
35 周泽阳 北京航空航天大学 力学
36 王朋成 北京航空航天大学 网络空间安全
37 顾佳男 北京航空航天大学 物理学
38 万思杰 北京航空航天大学 物理学
39 王 峰 北京航空航天大学 信息与通信工程
40 侯小琪 北京航空航天大学杭州创新研究院 材料科学与工程
41 杨 柳 北京化工大学 化学工程与技术
42 马晓玲 北京交通大学 光学工程
43 邓世清 北京科技大学 材料科学与工程
44 刘 辉 北京科技大学 化学
45 王振阳 北京科技大学 冶金工程
46 杨 昆 北京理工大学 兵器科学与技术
47 张 睿 北京理工大学 材料科学与工程
48 廖萌萌 北京理工大学 电子科学与技术

49 孙翊淋 北京理工大学 电子科学与技术
50 苏照贤 北京理工大学 光学工程
51 张继洲 北京理工大学 光学工程
52 张 泉 北京理工大学 航空宇航科学与技术
53 黄思翰 北京理工大学 机械工程
54 于志强 北京理工大学 机械工程
55 张 元 北京理工大学 控制科学与工程
56 赵则昂 北京理工大学 力学
57 麻霁阳 北京理工大学 物理学
58 张蒙蒙 北京理工大学 信息与通信工程
59 罗文浩 北京量子信息科学研究院 仪器科学与技术 60 张贵芳 北京林业大学 林学
61 陈阁谷 北京林业大学 林业工程
62 徐 洁 北京林业大学 生态学
63 丁 禹 北京师范大学 地理学
64 张 静 北京师范大学 地理学
65 田树旬 北京师范大学 天文学
66 周玉梅 北京协和医学院 基础医学
67 付霄元 北京邮电大学 信息与通信工程
68 方双桑 北京中医药大学 中西医结合
69 王 豪 重庆大学 电气工程
70 周胜兵 重庆大学 力学
71 黄小刚 重庆大学 土木工程
72 满中意 重庆大学 物理学
73 叶智伟 大连理工大学 化学
74 屈永倩 大连理工大学 水利工程
75 杨生鹏 电子科技大学 电子科学与技术
76 冯 浩 东北大学 材料科学与工程
77 安立伟 东北大学 控制科学与工程
78 芦安洋 东北大学 控制科学与工程
79 宁永泉 东北师范大学 生物学
80 吴瑞元 东南大学 电子科学与技术
81 刘 剑 东南大学 控制科学与工程
82 齐洁玉 东南大学 生物医学工程
83 高 宁 东南大学 信息与通信工程
84 蓝志安 福州大学 化学工程与技术
85 任 元 复旦大学 材料科学与工程
86 孙泽元 复旦大学 材料科学与工程
87 陈晓丹 复旦大学 大气科学
88 刘 聪 复旦大学 公共卫生与预防医学
89 王丽娜 复旦大学 化学
90 杨 斌 复旦大学 化学
91 何 爽 复旦大学 临床医学
92 李 鹏 复旦大学 临床医学
93 李朝阳 复旦大学 生物学
94 徐 晓 复旦大学 生物学
95 王 聪 复旦大学 生物医学工程
96 李运章 复旦大学 数学
97 陈 晨 复旦大学 物理学
98 邓先概 复旦大学 物理学
99 邱晓忱 复旦大学 药学
100 刘杨晓月 广东省科学院 地理学

序号 姓名 设站单位 一级学科
101 安 康 国防科技大学第六十三研究所 信息与通信工程
102 杨金雷 国家纳米科学中心 化学
103 杨木金 哈尔滨工业大学 材料科学与工程
104 周登望 哈尔滨工业大学 光学工程
105 郝 壮 哈尔滨工业大学 化学工程与技术
106 张东杰 哈尔滨工业大学 环境科学与工程
107 孟祥和 哈尔滨工业大学 机械工程
108 张永强 哈尔滨工业大学 计算机科学与技术
109 刘嘉斌 哈尔滨工业大学 力学
110 郭明慧 哈尔滨工业大学 生物医学工程
111 谭 鹏 哈尔滨工业大学 仪器科学与技术
112 杨 波 河北工业大学 机械工程
113 王文卓 河海大学 水利工程
114 司磊磊 河南理工大学 安全科学与工程
115 关庆洲 河南中医药大学 中医学
116 陈 晨 湖南大学 电子科学与技术
117 孟瑞晋 湖南大学 化学
118 熊梦仪 湖南大学 化学工程与技术
119 宋 彪 湖南大学 环境科学与工程
120 李晓灿 湖南大学 计算机科学与技术
121 佃仁伟 湖南大学 控制科学与工程
122 钟 杭 湖南大学 控制科学与工程
123 蒋 浩 湖南大学 力学
124 李亚超 湖南大学 生物学
125 朱思睿 湖南大学 生物学
126 孟凡衍 湖南大学 土木工程
127 曹林英 湖南农业大学 畜牧学
128 刘国罡 华东理工大学 化学
129 付鹏波 华东理工大学 环境科学与工程
130 薛梦奇 华东理工大学 控制科学与工程
131 李新明 华东理工大学 药学
132 苏 倪 华东理工大学 药学
133 周贵尧 华东师范大学 生态学
134 李金鹏 华南理工大学 轻工技术与工程
135 张孝涛 华南师范大学 数学
136 马远卓 华南师范大学 物理学
137 孟 丽 华中科技大学 材料科学与工程
138 朱京谭 华中科技大学 光学工程
139 向经纬 华中科技大学 机械工程
140 孙建坤 华中科技大学 控制科学与工程
141 王 震 华中科技大学 生物学
142 罗家俊 华中科技大学 生物医学工程
143 李小康 华中科技大学 物理学
144 刘立虎 华中农业大学 农业资源与环境
145 于永耀 华中农业大学 水产
146 徐远涛 华中农业大学 植物保护
147 朱轩伯 吉林大学 材料科学与工程
148 张 领 吉林大学 地球物理学
149 王天双 吉林大学 化学
150 孙 鹏 暨南大学 生物医学工程
151 李 恒 暨南大学 中西医结合
152 龙凌凤 江南大学 轻工技术与工程

序号 姓名 设站单位 一级学科
153 洪皓飞 江南大学 食品科学与工程
154 韩 东 解放军总医院 临床医学
155 项 捷 空军军医大学 基础医学
156 周 钢 空军军医大学 生物学
157 殷 杰 兰州大学 化学
158 郑鹏飞 陆军军医大学 化学
159 叶江平 南昌大学 生物学
160 逯 瑶 南方科技大学 物理学
161 王 列 南京大学 材料科学与工程
162 李石磊 南京大学 地质学
163 李 乐 南京大学 地质资源与地质工程
164 蒙延智 南京大学 天文学
165 张志旺 南京大学 物理学
166 孟彦成 南京航空航天大学 力学
167 王超海 南京理工大学 环境科学与工程
168 李 翔 南京理工大学 计算机科学与技术
169 叶成龙 南京农业大学 农业资源与环境
170 虞梦娜 南京邮电大学 电子科学与技术
171 柴玉超 南开大学 材料科学与工程
172 万 放 南开大学 化学
173 昌 毅 鹏城实验室(深圳网络空间科学与技术广东省实验室) 计算机科学与技术
174 王 逍 鹏城实验室(深圳网络空间科学与技术广东省实验室) 计算机科学与技术
175 丁玉隆 鹏城实验室(深圳网络空间科学与技术广东省实验室) 控制科学与工程
176 闫 崇 清华大学 材料科学与工程
177 陈政宇 清华大学 电气工程
178 李 健 清华大学 动力工程及工程热物理
179 刘雨晴 清华大学 光学工程
180 李加展 清华大学 化学
181 李启恒 清华大学 化学
182 刘俊利 清华大学 化学
183 董 婧 清华大学 环境科学与工程
184 王翔宇 清华大学 机械工程
185 任 勇 清华大学 计算机科学与技术
186 吴嘉敏 清华大学 控制科学与工程
187 张宝收 清华大学 力学
188 王秋文 清华大学 生物学
189 赵若竹 清华大学 生物学
190 王雪林 清华大学 生物医学工程
191 宋丹青 清华大学 水利工程
192 宝 鑫 清华大学 土木工程
193 李贝贝 清华大学 土木工程
194 黄丹蓝 清华大学 信息与通信工程
195 王学谦 清华大学 信息与通信工程
196 孙文静 厦门大学 化学
197 张瑷珲 厦门大学 化学
198 胡程奕 厦门大学 化学工程与技术
199 杜 凯 山东大学 数学
200 郑 卓 山东大学 土木工程
201 游 秀 山西大学 计算机科学与技术
202 邵志斌 陕西师范大学 物理学
203 何 林 上海交通大学 材料科学与工程
204 赵孝磊 上海交通大学 电气工程

序号 姓名 设站单位 一级学科
205 何佳晶 上海交通大学 电子科学与技术
206 李 昂 上海交通大学 动力工程及工程热物理
207 仵 斯 上海交通大学 动力工程及工程热物理
208 杨 阳 上海交通大学 化学工程与技术
209 许树茂 上海交通大学 环境科学与工程
210 潮 群 上海交通大学 机械工程
211 李 逸 上海交通大学 基础医学
212 阮慧瞳 上海交通大学 基础医学
213 秦 臻 上海交通大学 临床医学
214 张 超 上海交通大学 临床医学
215 张月月 上海交通大学 临床医学
216 李娟娟 上海交通大学 生物学
217 寿 佳 上海交通大学 生物学
218 禹 方 上海交通大学 生物学
219 武乐云 上海交通大学 数学
220 赵凌荣 上海交通大学 物理学
221 徐 晋 上海交通大学 信息与通信工程
222 肖 遥 深圳大学 光学工程
223 汪 浩 深圳京鲁计算科学应用研究院 物理学
224 张云龙 首都医科大学 临床医学
225 王海川 四川大学 基础医学
226 周 尧 四川大学 计算机科学与技术
227 兰 天 四川大学 临床医学
228 孙 丹 四川大学 临床医学
229 郑秀丽 四川大学 临床医学
230 巢 宇 苏州大学 材料科学与工程
231 许桂英 苏州大学 化学
232 孙元军 苏州大学 药学
233 林 强 天津大学 动力工程及工程热物理
234 何春雷 天津大学 机械工程
235 张印良 天津医科大学 基础医学
236 于明亮 同济大学 材料科学与工程
237 张馨月 同济大学 材料科学与工程
238 胡贯宇 同济大学 海洋科学

239 黄海宁 同济大学 环境科学与工程
240 季元进 同济大学 机械工程
241 张 琳 同济大学 机械工程
242 汪妍泽 同济大学 建筑学
243 张正清 同济大学 控制科学与工程
244 杨 斌 同济大学 力学
245 孟宪福 同济大学 临床医学
246 倪向勇 同济大学 土木工程
247 周 龙 同济大学 土木工程
248 薛 楠 武汉大学 测绘科学与技术
249 朱 锋 武汉大学 测绘科学与技术
250 郑 刚 武汉大学 地理学
251 魏 辉 武汉大学 地球物理学
252 郑 宇 武汉大学 电气工程
253 王 往 武汉大学 化学
254 李 晔 武汉大学 口腔医学 255 焦恒武 武汉大学 生态学
256 史 册 武汉大学 生物学


序号 姓名 设站单位 一级学科
257 尹家波 武汉大学 水利工程
258 范喜迎 武汉大学 物理学
259 何海龙 武汉大学 物理学
260 王东雪 武汉理工大学 材料科学与工程
261 夏 阳 武汉理工大学 材料科学与工程
262 张 濛 西安电子科技大学 电子科学与技术
263 刘思远 西安交通大学 电气工程
264 吴治诚 西安交通大学 电气工程
265 席 奂 西安交通大学 动力工程及工程热物理
266 杨亚威 西安交通大学 动力工程及工程热物理
267 左逢源 西安交通大学 航空宇航科学与技术
268 李常胜 西安交通大学 机械工程
269 王 鸽 西安交通大学 计算机科学与技术
270 兰 钰 西安交通大学 控制科学与工程
271 张舒文 西安交通大学 力学
272 安 豆 西安交通大学 网络空间安全
273 闫文强 西安交通大学 仪器科学与技术
274 赵 娜 西安交通大学 仪器科学与技术
275 张 楠 西安科技大学 矿业工程
276 明 波 西安理工大学 水利工程
277 马 晓 西北工业大学 材料科学与工程
278 王 晓 西北工业大学 材料科学与工程
279 卢乾波 西北工业大学 电子科学与技术
280 汪彦婷 西北工业大学 计算机科学与技术
281 胡 婷 西北农林科技大学 农业资源与环境
282 王 禹 西北农林科技大学 兽医学
283 尹首航 西南大学 统计学
284 付敬浩 西南石油大学 地质资源与地质工程
285 仝 柯 燕山大学 材料科学与工程
286 占洁伟 长安大学 地质资源与地质工程
287 赵高文 长安大学 交通运输工程
288 刘 杨 浙江大学 材料科学与工程
289 曹彦飞 浙江大学 电气工程
290 乔永辉 浙江大学 动力工程及工程热物理
291 王成涛 浙江大学 化学
292 邹玮珂 浙江大学 化学工程与技术
293 罗继鹏 浙江大学 环境科学与工程
294 江 肖 浙江大学 基础医学
295 陆 喦 浙江大学 基础医学
296 余伟伟 浙江大学 基础医学
297 岳晓敏 浙江大学 基础医学
298 白 轩 浙江大学 力学
299 何志刚 浙江大学 临床医学
300 全晶晶 浙江大学 临床医学
301 褚琴洁 浙江大学 作物学
302 何 磊 浙江省肿瘤医院 化学
303 白 蕊 浙江西湖高等研究院(西湖大学) 生物学
304 鄢仁鸿 浙江西湖高等研究院(西湖大学) 生物学
305 张晓峰 浙江西湖高等研究院(西湖大学) 生物学
306 于 洋 浙江新和成股份有限公司 化学
307 金 阳 郑州大学 电气工程
308 郭文娜 郑州大学 基础医学

序号 姓名 设站单位 一级学科
309 张开翔 郑州大学 药学
310 曾智伟 中国地质大学 地质学
311 昌 佳 中国地质大学 地质学
312 魏 巍 中国地质大学 地质学
313 燕莹莹 中国地质大学 环境科学与工程
314 彭 诚 中国地质大学(北京) 地质资源与地质工程
315 成 晖 中国广州分析测试中心 化学工程与技术
316 陈庆霞 中国科学技术大学 材料科学与工程
317 王 磊 中国科学技术大学 材料科学与工程
318 姚 雨 中国科学技术大学 材料科学与工程
319 周 煌 中国科学技术大学 材料科学与工程
320 赵晓龙 中国科学技术大学 电子科学与技术
321 刘士祥 中国科学技术大学 动力工程及工程热物理
322 何 群 中国科学技术大学 化学
323 李洪良 中国科学技术大学 化学
324 刘 彦 中国科学技术大学 化学
325 黄 亿 中国科学技术大学 生物学
326 李 强 中国科学技术大学 物理学
327 伍 旸 中国科学技术大学 物理学
328 肖晔珺 中国科学院大连化学物理研究所 化学工程与技术
329 周士杰 中国科学院大气物理研究所 海洋科学
330 潘军晓 中国科学院地理科学与资源研究所 生态学
331 王震宇 中国科学院地球环境研究所 地质学
332 张 强 中国科学院地质与地球物理研究所 地球物理学
333 许 凯 中国科学院动物研究所 生态学
334 屈 骁 中国科学院工程热物理研究所 动力工程及工程热物理
335 张小康 中国科学院合肥物质科学研究院 核科学与技术
336 李鹏松 中国科学院化学研究所 化学
337 谢丽君 中国科学院化学研究所 化学
338 黎向阳 中国科学院计算技术研究所 计算机科学与技术
339 周 鑫 中国科学院金属研究所 材料科学与工程
340 胡培培 中国科学院近代物理研究所 核科学与技术
341 朱梦奕 中国科学院南海海洋研究所 海洋科学
342 冯小平 中国科学院青藏高原研究所 地理学
343 周玉杉 中国科学院青藏高原研究所 地理学
344 杜奥冰 中国科学院青岛生物能源与过程研究所 化学工程与技术
345 霍敏锋 中国科学院上海硅酸盐研究所 材料科学与工程
346 陈娟华 中国科学院上海生命科学研究院 生物学
347 李丹彤 中国科学院上海生命科学研究院 生物学
348 李 庆 中国科学院上海生命科学研究院 生物学
349 林 浠 中国科学院上海生命科学研究院 生物学
350 陆宗阳 中国科学院上海生命科学研究院 生物学
351 王红杨 中国科学院上海生命科学研究院 生物学
352 闫庆龙 中国科学院上海应用物理研究所 核科学与技术
353 孙 干 中国科学院沈阳自动化研究所 机械工程
354 古振澳 中国科学院生态环境研究中心 环境科学与工程
355 汪顺浩 中国科学院生态环境研究中心 环境科学与工程
356 李 畅 中国科学院数学与系统科学研究院 数学
357 张 坤 中国科学院数学与系统科学研究院 系统科学
358 潘冠中 中国科学院微电子研究所 电子科学与技术
359 王光达 中国科学院微生物研究所 生物学
360 陈 骁 中国科学院心理研究所 心理学

序号 姓名 设站单位 一级学科
361 陈 璐 中国科学院遗传与发育生物学研究所 生物学
362 郝文静 中国科学院遗传与发育生物学研究所 生物学
363 杨贵彪 中国科学院植物研究所 生态学
364 罗 娜 中国科学院自动化研究所 控制科学与工程
365 赵金标 中国农业大学 畜牧学
366 张国祥 中国农业大学 农业工程
367 王 西 中国农业大学 生物学
368 张 鸣 中国农业大学 生物学
369 徐久智 中国农业大学 食品科学与工程
370 李婷婷 中国农业大学 兽医学
371 齐立娟 中国农业大学 园艺学
372 胡 敏 中国农业大学 植物保护
373 王成龙 中国农业大学 作物学
374 李如男 中国农业科学院 生物学
375 李少雅 中国农业科学院 生物学
376 朱玉娟 中国农业科学院 生物学
377 何毓琦 中国农业科学院 作物学
378 任 斌 中国农业科学院农业基因组研究所 植物保护
379 张帅宁 中国人民大学 物理学
380 赵璐明 中国人民解放军军事科学院军事医学研究院 生物医学工程
381 张鹏飞 中国社会科学院 应用经济学
382 武晓光 中国石油大学(北京) 地质资源与地质工程
383 张宇豪 中国石油大学(北京) 化学工程与技术
384 贺垠博 中国石油大学(北京) 石油与天然气工程
385 王 淼 中国石油大学(华东) 地质学
386 李 哲 中国石油大学(华东) 石油与天然气工程
387 周占威 中国药科大学 中药学
388 尹程程 中国医科大学 口腔医学
389 王艳秀 中南大学 矿业工程
390 杨 觅 中南大学 临床医学
391 李 云 中南大学 冶金工程
392 曾燊正 中山大学 海洋科学
393 李忆卉 中山大学 基础医学
394 钟兰兰 中山大学 基础医学
395 吴岸聪 中山大学 计算机科学与技术
396 梁晓雨 中山大学 临床医学
397 倪绪皓 中山大学 临床医学
398 田 瑞 中山大学 临床医学
399 张 奥 中山大学 临床医学
400 朱文根 中山大学 临床医学

©2020年07月15日 13:56:33
基因在线
0.1209s加载完成
邮箱:info@jiyinzaixian.com